13:51 14.02.2023

Пути прекращения войны и Формула мира Зеленского станут темой 6-го Украинского ланча YES и Фонда Пинчука во время Мюнхенской конференции по безопасности

3 мин читать
Пути прекращения войны и Формула мира Зеленского станут темой 6-го Украинского ланча YES и Фонда Пинчука во время Мюнхенской конференции по безопасности

Премьер-министры Эстонии, Швеции и Финляндии Кайа Каллас, Ульф Кристерссон и Санна Марин 18 февраля примут участие в 6-м Украинском ланче на тему: "Год спустя: борьба Украины за свободу. Что дальше?" по случаю Мюнхенской конференции безопасности, который проведут Ялтинская Европейская Стратегия (YES) и Фонд Виктора Пинчука.

"На украинском ланче в этом году мы обсудим эти вопросы и оценим пути прекращения войны, сосредоточившись на ключевых аспектах Формулы мира президента Зеленского и ее реализации", – сообщили организаторы в пресс-релизе во вторник.

Они напомнили, что последняя дискуссия во время Украинского ланча в Мюнхене состоялась в 2022 году буквально за несколько дней до широкомасштабного вторжения России в Украину. С этого момента страна продемонстрировала чрезвычайную устойчивость и боеспособность, а союзники из Европы и США, Канады и других стран постоянно ее поддерживали.

"В чем проявлялась эта поддержка и как развивается война на военном, экономическом, политическом и информационном фронтах? Какие амбиции украинских и западных лидеров относительно текущего состояния войны и что можно сделать еще?" – назвали другие темы предстоящей дискуссии ее организаторы.

Согласно релизу, модератором выступит главный редактор журнала The Economist Занни Минтон Беддос с историком и постоянным автором The Atlantic Энн Эпплбаум.

Мюнхенская конференция по безопасности (MSC), которая пройдет в 59-й раз с 17 по 19 февраля, является одним из главных мировых форумов по обсуждению политик безопасности, собирая ежегодно более 500 ответственных за принятие решений фигур высшего уровня со всего мира. В их числе - руководители государств, министры, ведущие представители международных и неправительственных организаций, а также высокопоставленные представители бизнеса, СМИ, академических кругов и гражданского общества.

В ежегодном Мюнхенском отчете по безопасности, который в этом году вышел под названием "Re:vision", его авторы заявили о вступлении мира в критическое десятилетие в борьбе за будущий международный порядок. Они отметили, что хотя 2022 год запомнится вторжением России в Украину и усилением авторитарного ревизионизма, он также продемонстрировал, что ревизионистам можно сопротивляться и что либеральные идеи по-прежнему способны вдохновлять.

"Необычайная стойкость и решимость украинского народа … привила новую целеустремленность демократическим странам и формам управления. Либеральные демократии должны использовать этот импульс", – отмечается лось в документе вместе с призывом к либеральным демократиям пересмотреть видение желаемого международного порядка для победы либерально-демократических принципов над автократическими.

Фонд Виктора Пинчука – независимая частная международная организация в Украине, созданная в 2006 году бизнесменом и филантропом Виктором Пинчуком. Среди текущих проектов Фонда, кроме помощи пострадавшим от войны в Украине, - национальный проект RECOVERY, целью которого является реабилитация, помощь в протезировании и лечении тяжелораненых во время войны; Всеукраинская сеть неонатальных центров "Колыбели надежды"; несколько стипендиальных программ, Veteran Hub и PinchukArtCentre.

Еще один проект – сеть Ялтинская европейская стратегия (YES), ведущий форум для обсуждения европейского будущего Украины в глобальном контексте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

В начале недели в юго-восточной части Украины ожидаются кратковременные дожди, грозы

Британская армия может получить на вооружение гиперзвуковую ракету к 2030 году

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА