Интерфакс-Украина
12:51 07.02.2023

Диппредставительство Украины в Турции установило связь с 9 из 27 украинцев, находящихся в зоне землетрясения

1 мин читать
Диппредставительство Украины в Турции установило связь с 9 из 27 украинцев, находящихся в зоне землетрясения

Дипломатическое представительство Украины в Турции по состоянию на утро 7 февраля разыскало 9 украинцев, которые находились в зонах стихийного бедствия, сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Турции Василий Боднар.

"Их жизни ничего не угрожает", - сказал он в эфире телемарафона, добавив, что 18 человек пока на связь не выходили. "В первую очередь, это связано с тем, что нет коммуникации с регионом Хатай — это эпицентр самого землетрясения", — уточнил он. По его словам, сейчас есть запросы на поиск 27 людей.

Бондарь добавил, что сейчас посольство пытается искать контакты украинцев через тех, кто выезжает в эти зоны или по линии бизнес-организаций, которые могли иметь там свои связи.

"Надеемся, что сегодня-завтра будет иметь полную картину по всем украинцам, которые там находятся", - сказал Боднар.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американцы опасаются, что Трамп слишком тесно связан с Россией, - опрос Reuters/Ipsos

Потери врага на Покровском направлении составляют 344 единицы живой силы - Генштаб

Келлога отстранили от мирных переговоров по требованию РФ из-за его близости к Украине - СМИ

С начала суток Силы обороны отбили 128 вражеских атак - Генштаб

Рютте после встречи с Трампом: НАТО является сильным, и вместе мы делаем его еще сильнее

Семеро гражданских, в том числе четверо детей пострадали из-за атаки российских БпЛА - Синегубов

США не продлили лицензию на покупку российской нефти зарубежными компаниями - СМИ

Доступ украинской аграрной продукции на рынки ЕС обсудили на заседании Украинско-польской межправительственной комиссии

Украина доверяет американским и европейским возможностям контроля и верификации прекращения огня - Зеленский

Заявления Путина свидетельствуют о планах отказаться от тишины на фронте, надо на него давить и вводить санкции - Зеленский

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА