Интерфакс-Украина
16:12 10.03.2025

Украина и Турция договорились расширить сотрудничество, в частности взаимодействие городов и регионов - Офис президента

1 мин читать
Украина и Турция договорились расширить сотрудничество, в частности взаимодействие городов и регионов - Офис президента
Фото: https://www.president.gov.ua/news/all

Заместитель руководителя Офиса президента Виктор Микита провел встречу с послом Турции в Украине Мустафой Левентом Бильгеном, стороны договорились расширить сотрудничество, в частности взаимодействие городов и регионов Турции и Украины.

"Ключевые темы обсуждения - вопросы двустороннего сотрудничества, совместные проекты экономического развития, а также энергетические и инфраструктурные инициативы", - сообщает пресс-служба президента в понедельник.

Кроме того, во время встречи была представлена дорожная карта сотрудничества Украины и Турции.

"Сейчас более тысячи турецких компаний функционируют в различных областях страны. ОВА, общины и бизнес-сообщество в регионах активно сотрудничают с ними. Посол Турции отметил, что турецкие партнеры ежедневно чувствуют эту весомую поддержку", - говорится в сообщении.

В свою очередь, Микита поблагодарил Турцию за ее неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а также за посреднические усилия на фоне полномасштабной агрессии РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ССО взяли в плен 14 россиян в Курской области

Литва на "Рамштайне" пообещала дополнительно EUR30 млн на военную поддержку Украины - министр обороны

Зеленский провел совещание в Кривом Роге по усилению ПВО, область подверглась 2,1 тыс. ударов с начала года

Минкультуры взвешенно подходит к вывозу музейных коллекций за границу, чтобы на них не претендовали другие страны, в частности Россия - Григоренко

Украина вместе с партнерами работает над достижением полного прекращения огня - Ермак

Государство законтрактовало только 10% объемов отечественного производства средств РЭБ из-за нехватки средств - Камышин

Минкультуры жалуется на недостаток площадей для размещения эвакуированных музейных ценностей с прифронтовых территорий

Зеленский на "Рамштайне": Необходимо определить четкие детали по контингенту безопасности в Украине

Зеленский: Есть информация, что по меньшей мере несколько сотен граждан КНР воюют в составе оккупационных сил РФ

Украина нуждается в 10 системах ПВО Patriot - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА