13:34 27.01.2023

Госпогранслужба Украины о продлении учений на белорусских полигонах: будут продлевать еще неоднократно

1 мин читать
Госпогранслужба Украины о продлении учений на белорусских полигонах: будут продлевать еще неоднократно

Совместные учения РФ и Беларуси на белорусских полигонах будут многократно продлеваться, для того, чтобы украинские силы обороны держали на северном направлении необходимое количество сил и средств, считает спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

"Нужно понимать, что подобные учения для сухопутного компонента длятся не один месяц и постоянно продлеваются. Я думаю, что после продления этого срока будет продолжение еще раз и еще раз. Фактически, РФ и Беларусь продолжают держать это направление для такого напряжения", - сказал Демченко в эфире телемарафона в пятницу.

По словам спикера погранведомства, противник это делает для того, чтобы украинские силы обороны держали на северном направлении необходимое количество сил и средств и не перебрасывали их на более напряженные участки, где ведутся полномасштабные боевые действия.

"В то же время создание ударной группировки не отмечается сейчас, но врага нельзя недооценивать", - добавил Демченко.

Рядом с непосредственно линией государственной границы Госпогранслужба не отмечает перемещение техники или личного состава подразделений ни Беларуси, ни РФ.

Ранее мониторинговая группа "Беларускі Гаюн" сообщила в Телеграм-канале, что учения ВС РБ и РФ в Беларуси продлены как минимум до 6 февраля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА