Интерфакс-Украина
21:52 22.01.2023

Общество получит информацию,  а государство сделает необходимые шаги – Зеленский об информации о коррупции в министерствах

2 мин читать
Общество получит информацию,  а государство сделает необходимые шаги – Зеленский об информации о коррупции в министерствах

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал «соответствующие решения» не следующей неделе в связи с сообщениями о коррупции в ряде министерств и ведомств.

«Сегодня Кабинет Министров Украины уволил с должности заместителя министра, разоблаченного сотрудниками НАБУ. У правоохранителей есть все возможности, чтобы провести расследование и направить это производство в суд. И я хочу, чтобы это было нашим сигналом всем, чьи действия или поведение нарушают принцип справедливости», - сказал он в видеообращении в воскресенье.

Конечно, сказал Зеленский, «сейчас основное внимание – вопросам обороны, внешней политике, войне. Но это не значит, что я не вижу и не слышу, что говорят в обществе на разных уровнях».

«И эта неделя будет временем соответствующих решений. Они уже подготовлены. Не хочу сейчас анонсировать, но все это будет справедливо», - сообщил он.

По его словам, «в каждой ситуации будем подробно разбираться. Что касается энергетики и закупок. Что касается отношений между центральной властью и регионами. Что касается закупок для военных. Общество получит полную информацию, а государство сделает мощные необходимые шаги».

«И это не что-то временное, это реальное реагирование. Это то, чего мы все ожидаем от наших институций, от государства. Я благодарю правоохранителей, которые защищают закон и государственные интересы, обеспечивающие справедливость! И спасибо журналистам, которые разбираются со всеми фактами и устанавливают полную картину!» - сказал президент.

«Мы все должны – каждый свое – делать для нашего единства. Сила общества и крепость страны совмещаются конкретно справедливостью», - заявил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Чешская инициатива по поставкам боеприпасов Украине в 2025 году может сравнится с уровнем 2024 года - Премьер-министр Чехии

В результате атаки БПЛА на Полтавщину повреждены складские помещения - заместитель начальника Полтавской ОВА

США разрешили еще шесть недель документировать Conflict Observatory депортацию украинских детей - СМИ

Король Великобритании был госпитализирован из-за побочных эффектов лечения рака - СМИ

Советник президента Украины призвал Путина "задействовать мозг", чтобы осознать пути к миру

МАГАТЭ запросила доступ для проверки информации о повреждении дизельного резервуара на ЗАЭС

Французские прокуроры потребовали семь лет тюрьмы для Саркози по делу о незаконном финансировании предвыборной кампании

Украинская делегация провела ряд встреч в Великобритании в рамках инициативы Bring Kids Back UA

В Киеве из-за аварии на кабельных линиях без света остается 73 дома - ДТЭК

Глава МИД Эстонии вручил главе МИД Германии Крест за заслуги в знак ее преданности Украине и НАТО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА