09:52 11.01.2023

СБУ проводит контрразведывательные мероприятия в правительственном квартале Киева

2 мин читать
СБУ проводит контрразведывательные мероприятия в правительственном квартале Киева

Сотрудники Службы безопасности Украины в среду утром проводят контрразведывательные мероприятия на территории Печерского района Киева – в правительственном квартале и на прилегающих территориях, сообщает украинская спецслужба.

"Служба безопасности Украины проводит контрразведывательные мероприятия (мероприятия по безопасности) на территории Печерского района столицы, в частности, в пределах правительственного квартала и на близлежащих территориях", - говорится в сообщении СБУ на сайте ведомства.

По информации СБУ, мероприятия проходят совместно с Управлением государственной охраны Украины, Национальной полицией и Военной службой правопорядка ВСУ.

"Цель – проверка и усиление контрдиверсионной защиты важных государственных объектов, повышение безопасности лиц, в отношении которых осуществляется государственная охрана. Это особенно важно в условиях вооруженной агрессии рф, которая пытается дестабилизировать ситуацию в Украине любым способом", - подчеркивается в сообщении.

В частности, как уточняют в СБУ, при непосредственном участии представителей Управления госохраны силовики проводят осмотр территории и отдельных помещений (помещения, офисы, места общего пользования многоквартирных жилых домов, заведений сферы общественного обслуживания и т.п.) для выявления запрещенных к обращению предметов.

Также, как отмечается в сообщении, осуществляется проверка граждан, находящихся на территории правительственного квартала, при этом будут ужесточены режимные мероприятия в Печерском районе.

"Меры безопасности будут проходить с учетом правового режима военного положения. При их проведении возможны ограничения прохода и проезда по улицам столицы, проверка документов граждан, осмотр автомобилей", - подчеркивают в спецслужбе.

СБУ просит граждан с пониманием отнестись к возможным неудобствам и должным образом реагировать на законные действия и требования правоохранителей, иметь с собой документы, удостоверяющие личность, соблюдать режим комендантского часа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА