15:19 20.12.2022

СБУ обнаружила арсеналы российского оружия в приграничных районах Черниговской области

1 мин читать

 В рамках контрдиверсионных мероприятий в приграничных районах Черниговской области Служба безопасности Украины обнаружила спрятанные оккупантами арсеналы оружия, сообщает СБУ.

В сообщении украинской спецслужбы в телеграм-канале во вторник значится, что схроны с оружием оккупанты оставили во время бегства при контрнаступлении Сил обороны.

"Среди изъятого – десятки ящиков с реактивными снарядами и выстрелами к противотанковое вооружение. В одном из населённых пунктов Минской территориальной громады обнаружено около 300 артиллерийских боеприпасов, в том числе реактивных систем залпового огня "Град", - говорится в сообщении СБУ.

Также, как информируют в украинской спецслужбе, в лесополосе вблизи областного центра сотрудники СБУ обнаружили более 100 единиц зарядов к противотанковым ручным гранатометам.

"Кроме этого, в Черниговском районе на бывшем блокпоста российских захватчиков обнаружен танковый пулемет Калашникова и более 1,5 тыс. патронов к нему. А во время оперативно-профилактической отработки Корюковского района в заброшенном здании найдена реактивная противотанковая граната РПГ-26 и около 300 патронов разного калибра", - подчеркивается в сообщении.

Все изъятые боевые средства поражения переданы подразделениям Вооруженных сил Украины.

Комплексные мероприятия по выявлению скрытых арсеналов российского вооружения проводили сотрудники СБУ Черниговской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 29 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА