15:55 30.11.2022

В Киеве установят новогоднюю елку высотой 12 м и с гирляндами от генератора – мэр

2 мин читать
В Киеве установят новогоднюю елку высотой 12 м и с гирляндами от генератора – мэр

Главная елка Украины будет установлена на Софийской площади в центре Киева и украшена светящимися от генератора энергосберегающими гирляндами, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Как сообщается на сайте городского головы в среду, город не будет тратить средства на установку елки, ее установят и украсят за счет бизнеса и меценатов.

"У нас было много дискуссий о том, нужна ли в этом году елка. Конечно, тех массовых празднований, которые происходили раньше, – не будет. Бизнес обратился к нам с предложением установить за свой счет елку – не такую большую, как обычно. Например, прошлогодняя елка была высотой 31 метр, в этом году будет почти втрое ниже – 12 метров. Украшать ее будут энергосберегающие гирлянды, которые будут подсвечиваться от генератора, который тоже предложили предоставить меценаты", – сказал Кличко в эфире телеканала "Киев".

По его словам, неподалеку от генератора планируется установить точки для подзарядки телефонов и других гаджетов. После праздников бизнес обещает передать генератор военным. "Поэтому у нас в этом году будет такая символическая елка несокрушимости", - сказал Кличко.

Украсят елку украшениями прошлых лет. 1000 игрушек, а именно шаров синего и желтого цветов, а также 500 белых голубей предоставит компания "Глобал Декор". Верхушку елки будет украшать герб Украины. Нижняя часть елки будет оформлена стендами с флагами стран, помогающими Киеву справиться с вызовами и последствиями войны.

Также рассматривают вариант подсветки елки только в определенные дни или часы суток. Массовых развлекательных мероприятий, фудкортов, ярмарок, аттракционов на Софийской площади не будет, говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

ПВО ликвидировала 5 из 9 вражеских БПЛА в пяти областях Украины – Воздушные силы ВСУ

В Николаеве после атаки БПЛА повреждены рекреационные и инфраструктурные объекты – мэр

В Средиземном море РФ держит два корабля, один из них ракетоноситель "Калибров"

Генштаб ЗС України: На фронті відбулося 88 бойових зіткнень, на авдіївському напрямку відбито 35 атак противника

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 88 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 35 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 32 ракетных и 64 авиаудара

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 16 районам скопления сил противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА