21:42 22.11.2022

Митрополита Елисея и певца Игоря Демарина хотят лишить звания почетных граждан Изюма

2 мин читать

Заместители городского головы Изюма (Харьковская обл) Владимир Мацокин и Михаил Ищук, секретарь горсовета Константин Петрови ряд депутатов инициируют лишение звания "Почетный гражданин Изюма" митрополита Елисея (Олега Иванова) и певца Игоря Демарина.

"Вместе с коллегами приняли решение обратиться к главе Изюмской городской военной администрации (Валерию Марченко - ИФУ) по поводу лишения звания Почетный гражданин города Изюма митрополита Елисея и певца Игоря Демарина... Эти "людишки" если и достойны какого-то звания то чего-то вроде "позор города Изюма" или просто "фу", - написал Мацокин на своей странице в Facebook.

Он также опубликовал само обращение на имя Марченко. В нем, в частности, указано, что Демарин уже долгое время живет в Москве и полностью утратил связь с родным городом

"За девять месяцев военной агрессии Российской Федерации против нашего государства он так и не удосужился осудить ее. Творчество Игоря Демарина никоим образом не связано с нашим государством и не является достижением национальной или мировой музыкальной культуры", - говорится в обращении.

Его авторы также отмечают, что митрополит Елисей является сторонником "русского мира" и во время оккупации охотно сотрудничал с захватчиками.

"Митрополит Елисей (Иванов Олег Александрович), который возглавлял Изюмско-Купянскую епархию УПЦ, с самого начала агрессии Российской Федерации и непосредственно оккупации г.Изюма… стал на сторону врага и начал сотрудничать с оккупационной властью. Кадры, где гр.Иванов О.А. "благословляет" коллаборантов, размещеннве в интернет-пространстве, окончательно опозорили этого человека. Гр.Иванов О.А. является идейным и горячим сторонником "русского мира", оправдывал эту вражескую идеологию и легализовывал ее среди верующих граждан", - говорится в обращении.

"На фоне самой жестокой из войн на территории Украины, на фоне разрушения и уничтожений, совершенных российской армией присутствие гр.Демарина И.Б. и Иванова О.А среди Почетных граждан города Изюма являются позором и унижением достоинства нашей громады. Эти фамилии должны быть навсегда стерты из истории Изюма", - подытоживают авторы обращения.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА