21:13 17.11.2022

Пелоси заявила, что не будет лидером демократов в Палате представителей нового созыва

2 мин читать
Пелоси заявила, что не будет лидером демократов в Палате представителей нового созыва

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси в четверг заявила, что не намерена оставаться лидером своей партии в нижней палате нового созыва.

"Я не буду добиваться переизбрания на пост лидера демократов в новом конгрессе", - сказала Пелоси, выступая в Палате представителей США.

Она отметила, что "пришло время для нового поколения".

Пелоси занимала пост лидера Демократической партии США почти 20 лет. В 2007 году она стала спикером нижней палаты и стала первой женщиной в истории США на этом посту.

В Палате представителей нового созыва Пелоси не сможет занимать пост спикера, так как демократы утратили там большинство.

Между тем, ранее в четверг лидера республиканцев в сенате Митча Макконнелла переизбрали на его посту. 37 сенаторов проголосовали за Макконнелла, еще 10 отдали свои голоса за сенатора Рика Скотта.

"Я горжусь тем, мои республиканские коллеги переизбрали меня руководителем нашей замечательной конференции. Наша сплоченная команда полна энергии и идей", - написал Макконнел в твиттере.

Макконнелл ранее подвергся резкой критике со стороны некоторых коллег-республиканцев за то, что, по их мнению, он недостаточно хорошо организовал борьбу партии на выборах в сенат ранее в ноябре. Изначально республиканцы рассчитывали, что смогут вернуть себе большинство и в этой палате Конгресса, однако в итоге не сумели выполнить эту задачу.

Ранее сообщалось, что, по прогнозам телеканалов CNN и NBC, республиканцы одержали победу на выборах в Палату представителей США. Они получают 218 мест - необходимый минимум для обеспечения большинства. У демократов - 208 мест. Всего в палате 435 мест, следовательно, пока не определились обладатели девяти мест в нижней палате Конгресса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В начале недели в юго-восточной части Украины ожидаются кратковременные дожди, грозы

Британская армия может получить на вооружение гиперзвуковую ракету к 2030 году

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

Россиянин убил двух украинцев в Верхней Баварии

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА