12:30 14.11.2022

Uber помогает UNHCR бесплатно доставлять предметы экстренной помощи переселенцам по всей Украине

2 мин читать
Uber помогает UNHCR бесплатно доставлять предметы экстренной помощи переселенцам по всей Украине

Сервис по заказу такси Uber разработал специальную версию платформы Uber Direct и осуществляет бесплатные доставки помощи Агентству ООН по делам беженцев (UNHCR) по всей Украине.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании, инициатива Uber и UNHCR направлена на поддержку перемещенных и пострадавших от войны семей необходимыми предметами быта и необходимыми вещами на зиму.

По состоянию на понедельник день уже 168 грузовиков с вещами первой необходимости добрались с помощью Uber до общин Киевской, Львовской и Днепропетровской областей, проехав в общей сложности более 10 тыс. км.

"Гуманитарные потребности в Украине огромны – около 17,7 миллиона человек нуждаются в помощи. Агентство ООН по делам беженцев, в рамках коллективного ответа и поддержки Правительства Украины, распространяет необходимые предметы быта и вещи первой необходимости, такие как термоодеяла, термосы и матрасы, чтобы помочь семьям и общинам согреться", - отмечают в компании.

Чтобы помочь UNHCR с логистикой, Uber разработал специальную версию платформы Uber Direct, которая позволяет планировать, отправлять и отслеживать доставку предметов экстренной помощи из центральных складов местным общинам. Чтобы обеспечить бесперебойные доставки, Uber также предоставляет специалистам UNHCR круглосуточную оперативную поддержку.

Помимо разработки удобного программного решения, Uber поддерживает UNHCR транспортными услугами, бесплатно доставляя предметы экстренной помощи автомобилями, микроавтобусами и грузовиками.

"Предоставляя бесплатный доступ к технологиям, экспертной поддержке и перевозкам, мы мобилизуем все наши ресурсы, чтобы помогать украинцам и продолжать поддерживать Украину столько, сколько потребуется", - цитируют в украинском офисе CEO Uber Дара Хосровшахи.

Агентство ООН по делам беженцев (UNHCR) защищает людей, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за конфликта и преследования, работая в более чем 130 странах.

Uber сотрудничает с гуманитарными агентствами, такими как Агентство ООН по делам беженцев и Всемирная продовольственная программа ООН, чтобы доставлять экстренную гуманитарную помощь нуждающимся украинцам.

Сервис Uber в Украине также продолжает работать в Киеве, Львове, Харькове, Тернополе, Ивано-Франковске, Виннице, Черновцах, Хмельницком, Луцке, Ривном и Кременчуге.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

Украинская авиация за сутки атаковала 14 районов скопления сил противника - Генштаб

На фронте за сутки было 94 боестолкновения, на Авдеевском направлении ВСУ отразили 29 атак

Атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях – Минэнерго

Армия РФ за сутки нанесла 12 ракетных и 76 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА