12:06 24.03.2022

Uber предоставил более $3,5 млн на поддержку Украины

2 мин читать
Uber предоставил более $3,5 млн на поддержку Украины

Компания Uber предоставила более $3,5 млн на гуманитарную поддержку Украины, из которых более $2 млн пожертвовали американские пользователи приложения, еще $1 млн поступил от Uber.

Как сообщила пресс-служба компании в четверг, компания запустила опцию "Uber для Украины" в 75 городах в 16 странах мира. Каждый пользователь, выбирающий эту опцию для своей поездки, вносит свой вклад в помощь Украине. Все пожертвования поступают в Международный комитет спасения. Эта новая функция в Европе является дополнением к кнопке Uber Donate, запущенной в начале этого месяца в США. Именно с помощью этой кнопки уже удалось собрать более $3 млн.

Кроме того, Uber пожертвовал $500 тыс. Международной федерации Красного Креста и Всемирной продовольственной программе ООН для предоставления гуманитарной помощи в Украине и в соседний странах.

Отмечается, что с первого дня полномасштабного российского вторжения в Украину Uber предлагает промокоды и бесплатные поездки на польской границе, а также в городах, где работает сервис - людям, которые вынуждены выезжать из Украины.

Помимо этого, Uber возобновил свою деятельность и в настоящее время доступен в пяти городах Украины, чтобы обеспечивать необходимые поездки и транспортировки гуманитарной помощи. Бесплатные поездки сейчас доступны в Виннице, Ивано-Франковске, Львове, Тернополе и Черновцах: по промокоду SLAVAUA компания предлагает скидки до 150 грн на три поездки до 31 марта 2022 года.

"Uber будет продолжать работать над возобновлением работы в других городах Украины, предоставляя приоритет безопасности и тесному сотрудничеству с местными властями и неправительственными организациями. Пока все платежи за поездки в Украине в полном объеме поступают водителям, Uber не берет комиссий", - цитируется генеральный менеджер Uber в Центральной и Восточной Европе Марчин Мочирог.

Кроме того, поездки между Львовом и польской границей теперь доступны с помощью приложения Uber и специальной опции Uber Aid для облегчения эвакуации и благотворительной деятельности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

Украинская авиация за сутки атаковала 14 районов скопления сил противника - Генштаб

На фронте за сутки было 94 боестолкновения, на Авдеевском направлении ВСУ отразили 29 атак

Атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях – Минэнерго

Армия РФ за сутки нанесла 12 ракетных и 76 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА