Интерфакс-Украина
17:14 27.10.2022

Слухи об уходе российских войск из Херсона являются информационной атакой - Зеленский

1 мин читать
Слухи об уходе российских войск из Херсона являются информационной атакой - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что распространяемая в России информация о возможном уходе из Херсона является «информационной операцией».

«Я не вижу, чтобы они бежали из Херсона. Это информационная атака, чтобы мы пошли туда, перебросили войска с других опасных направлений туда. Это была информационная операция», - сказал он в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera, опубликованном в четверг.

«Они не готовы оставить Херсон. Но знают, что, если мы добьемся успеха, у них не будет возможности уйти», - сказал Зеленский.

Он назвал перемещение населения из Херсона «театром». «Их наиболее подготовленные солдаты на своих местах. Мы видим это и не верим им», - сказал президент. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Регионы получили возможность вводить гибкие правила комендантского часа - Кулеба

Если апелляция не изменит решение, буду обращаться к друзьям и коллегам по поводу залога - Тимошенко

Два человека погибли в Никополе из-за вражеского обстрела - ОВА

"Запорожсталь" в 2025 году направила на улучшение условий рабочего быта более 13 млн грн, с 2012 года инвестиции составили 260 млн грн.

Запасов топлива в Украине достаточно на ближайшие 20 дней - Свириденко

Кличко: В Киеве без отопления остаются около 100 домов

В Киеве к жилым кварталам подключены 24 электрогенератора большой мощности, разворачиваются дополнительные Пункты несокрушимости - Свириденко

Соучредитель "Новой пошты" Поперешнюк инициировал дискуссию о целесообразности сохранения комендантского часа

Еще 150 школ из Украины и Великобритании смогут принять участие в образовательной программе в рамках соглашения о 100-летнем партнерстве

Зеленский и президент Чехии обсудили ситуацию на фронте, чешскую артиллерийскую инициативу

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА