18:45 24.10.2022

Оккупанты выпустили преступников из Херсонской колонии и вербуют заключенных в свои ряды – Генштаб

2 мин читать
Оккупанты выпустили преступников из Херсонской колонии и вербуют заключенных в свои ряды – Генштаб

Российские оккупационные войска для восполнения текущих потерь продолжают активно вербовать заключенных как на территории РФ, так и на временно оккупированных территориях Украины, сообщается в оперативной информации по российскому вторжению по состоянию на 18:00 понедельника, опубликованной на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

"Так, из исправительной колонии №90 в городе Херсоне, после так называемых бесед с представителями федеральной службы безопасности российской федерации, было освобождено большинство преступников", - говорится в сводке.

В то же время, по данным Генштаба, оккупанты продолжают эвакуацию раненых на временно оккупированную территорию автономной республики Крым.

РФ продолжает подготовку части мобилизованных на общевойсковых полигонах и подразделениях подготовки специалистов. "Во время проведения указанных мероприятий подготовки противник имеет существенные проблемы из-за некомплекта офицерских и сержантских должностей инструкторско-преподавательского состава учебных частей (полигонов, центров подготовки). Это вызвано гибелью большинства таких специалистов во время боевых действий, а также из-за чрезмерного количества мобилизованных. Нередки случаи назначения на подобные должности лиц рядового состава, которые только подписали контракт и имеют хоть какой-то боевой опыт", - отмечается в сводке.

Командование российских оккупационных войск пытается поднять уровень морально-психологического состояния военнослужащих за счет командировки в боевые подразделения на территорию Украины служителей русской православной церкви из Самарской области. Однако, по данным Генштаба, большинство из них отказываются от поездок в район ведения боевых действий в связи с опасностью и отсутствием средств защиты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ударов по Харькову 2 человека погибли, еще 6 ранены

Удар по Одессе, по предварительным данным, осуществлен "Искандером" с кассетной частью - Плетенчук

Румыния передала ГБР одного из организаторов международного наркосиндиката

В Славянске задержана шпионка, передававшая оккупантам данные о понтонных переправах ВСУ

Оккупанты ударили по гражданской инфраструктуре Харькова, число пострадавших уточняется - Синегубов

Герцогиня Эдинбургская встретилась с Зеленским в Киеве и посетила Ирпень

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ, ГОРОД ПОД УДАРОМ АГРЕССОРА – МЭР ТЕРЕХОВ

В Черниговской области перехвачен российский разведывательный дрон – ССО

В Одесской области объявлен траур в связи с гибелью 5 человек

Зеленский: Верим, что будет такое время, когда украинские пограничники будут работать спокойно на всех участках нашей суверенной государственной границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА