16:38 11.09.2022

Коллаборанты покидают оккупированные территории Украины раньше оккупантов – ОК "Юг"

2 мин читать

Сотрудничавшие с оккупантами граждане Украины покидают украинскую территорию и выезжают в РФ, опережая отступление российских оккупационных войск, сообщила руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.

"Они даже бегут впереди тех войск, которые тоже постепенно нами оттесняются, поскольку понимают, что с возвращением украинской власти на оккупированные территории им точно будут не рады и дадут абсолютно адекватную оценку их деятельности. Поэтому они пытаются эвакуироваться еще до того, как начнут отходить оккупационные войска. И вывозя все, что награбили, что нажили "непосильным" своим сотрудничеством с оккупантами, они в первых рядах эвакуируются", - сказал Гуменюк в эфире национального телемарафона в воскресенье.

В свою очередь мэр Энергодара Запорожской области Дмитрий Орлов сообщил, что оккупанты на своих информационных ресурсах в воскресенье дали объявление, в котором рекомендуют жителям оккупированных территорий уехать в РФ и предлагают им информационную помощь.

"Мы так понимаем, этот пост адресован прежде всего коллаборантам, активно сотрудничающим с оккупантами. Ну что ж, не впервые ли согласимся, что это хоть какой-то намек на здравый смысл, и посоветуем изменникам воспользоваться призывом военных РФ, которые уже скоро будут бежать в том же направлении. Ибо у вас есть только два варианта: либо бежать, либо дождаться прихода ВСУ и встретиться с нашими защитниками лично", - написал Орлов в Телеграм.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА