16:16 30.08.2022

В Киевской области в пользу государства конфискованы камни янтаря стоимостью 12,5 млн грн

1 мин читать
В Киевской области в пользу государства конфискованы камни янтаря стоимостью 12,5 млн грн

Правоохранители Киевской области выявили более 5 тонн незаконно добытого янтаря стоимостью 12,5 млн грн, сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"По процессуальному руководству Киевской областной прокуратуры осуществляется досудебное расследование по уголовному производству по фактам уклонения от уплаты налогов, незаконной добыче полезных ископаемых и подделки документов (ч. 2 ст. 212, ч. 2 ст. 240, ч. 3 ст. 358 ). В ходе досудебного расследования выявлено более 5 тонн камней янтаря стоимостью 12,5 млн грн. Его незаконно добывали на территории Украины и пытались переправить за границу", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что указанное имущество было изъято и арестовано.

"С целью наполнения государственного бюджета и дальнейшей поддержки Вооруженных сил Украины для отражения вооруженной агрессии РФ, прокуроры обратились в суд с ходатайством о его конфискации в доход государства", - подчеркнули в прокуратуре.

Там добавляют, что судом признано обоснованным ходатайство прокурора о специальной конфискации имущества и принято решение о его взыскании в доход государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове двое пострадавших в результате атаки вражеского дрона - Терехов

Трамп заявил, что соглашение с Украиной может принести триллион долларов выгоды - СМИ

Вице-президент США подверг критике американцев украинского происхождения за проукраинскую позицию

Оккупанты нанесли серию ударов по Харькову, последствия выясняются - мэр

Один человек пострадал и дом сгорел в результате атаки вражеского БпЛА - ОВА

Зеленский планирует посетить с визитом США 28 февраля - СМИ

Зеленский о разговоре с Макроном: скоординировали наши планы и будущие контакты в разных форматах

Польша вскоре передаст Украине очередную партию в 5 тысяч Starlink - вице-премьер правительства Польши

Потери врага на Покровском направлении составляют 176 единиц живой силы - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 90 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА