02:44 18.08.2022

Замминистра обороны Маляр опровергла очередные российские "фейки" о якобы конфликте между Генштабом и Минобороны

2 мин читать
Замминистра обороны Маляр опровергла очередные российские "фейки" о якобы конфликте между Генштабом и Минобороны

Заместитель министра обороны Анна Маляр опровергла очередные российские "фейки" о якобы конфликте между Генеральным штабом и Министерством обороны Украины.

"Вновь в информационном пространстве России и Украины одновременно распространяется нарратив, который деструктивно влияет на наступательный потенциал украинского общества. Речь идет о вымышленном враждебными подразделениями ИПСО мифическом конфликте между высшими органами военно-политического руководства, а именно противостоянии Генерального штаба Вооруженных Сил Украины с Офисом Президента и Министерством обороны", - написала Маляр в телеграм-канале.

Она отметила, что подобного рода информацию распространяют в телеграм-каналах и СМИ как российских, так и некоторых украинских, который "деструктивно влияет на наступательный потенциал украинского общества".

По ее словам, тактической целью этой информационной операции РФ является наибольшее распространение подходящей агрессору идеи, вызов эмоциональной реакции на нее и, как следствие, манипуляция восприятием событий в целом.

Также оперативной целью является создание конфликта внутри военно-политического руководства украинского государства и внутри общества, а стратегической - ослабление центра принятия государственных решений, оборонительного и наступательного потенциала общества.

"Простыми словами: если мы все между собой перессоримся – нас легче сломать и завоевать. Этого враг и добивается" – написала замминистра.

Маляр также отметила, что подобного рода манипуляция "привлекает внимание своими вопиющими заголовками, которые непременно вызывают бурную эмоциональную реакцию", а также "неоднозначность источника в подобных сообщениях типа "неназванное лицо из Офиса Президента" или "наш источник в Министерстве обороны".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

26 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА