Интерфакс-Украина
14:17 12.08.2022

СБУ установила, что приятель Кадырова пытал несовершеннолетнего во время оккупации Киевской области

1 мин читать
СБУ установила, что приятель Кадырова пытал несовершеннолетнего во время оккупации Киевской области

Служба безопасности Украины идентифицировала оккупанта из окружения главы Чечни Рамзана Кадырова и уведомила о подозрении в нарушении законов и обычаев войны за пытки несовершеннолетнего во время оккупации Киевской области, сообщает СБУ.

"Злоумышленником оказался командир мобильного отряда особого назначения (больше известного как ОМОН) росгвардии в чеченской республике "ахмат" – Бисаев Анзор Саладиевич. Этот оккупант входил в ближайшее окружение Кадырова", - говорится в сообщении СБУ в пятницу.

По информации украинской спецслужбы, в начале марта, находясь на территории поселка Бабинцы Бучанского района Киевской области, захватчик вместе со своими подчиненными ворвался в один из частных местных домов и похитил подростка.

"Под дулом пистолета, приставляя нож к голове, захватчики требовали от него информацию о расположении украинских войск. Когда пытки не принесли "желаемого результата", парня посадили в бронированный автомобиль и продолжали издевательство, применяя насилие и угрозы физической расправы", - информируют в СБУ.

Следователи СБУ сообщили Бисаеву о подозрении по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

По меньшей мере двое погибших в результате взрыва неизвестного происхождения в Харькове

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА