11:14 12.08.2022

BBC объявило шорт-лист из семи городов для проведения "Евровидения-2023"

2 мин читать
BBC объявило шорт-лист из семи городов для проведения "Евровидения-2023"

BBC объявило шорт-лист из семи городов для проведения международного песенного конкурса "Евровидение" в 2023 году.

"Сегодня, 12 августа, BBC подтвердила результат первого этапа процедуры отбора города-хозяина 67-го песенного конкурса Евровидения, который состоится в 2023 году в Великобритании. Бирмингем, Глазго, Лидс, Ливерпуль, Манчестер, Ньюкасл и Шеффилд проходят в следующий этап отбора города-хозяина», - говорится в сообщении "Суспильного".

Отмечается, что BBC получило заявки о заинтересованности от 20 городов из всех четырех наций, входящих в состав Великобритании.

"Все заявители продемонстрировали, как они будут отражать украинскую культуру, музыку и громады, чтобы отметить тот факт, что Украина победила в этом году в песенном конкурсе Евровидения. Семь городов вошли в шорт-лист на основе их соответствия ряду минимальных требований, демонстрирующих наличие потенциала, способности и опыта проведения событий такого масштаба и сложности", - говорится в сообщении.

Далее эти семь городов пройдут во второй, финальный этап, где они должны раскрыть собственные заявки подробнее.

"BBC выберет город-хозяина Евровидения-2023 совместно с Европейским вещательным союзом и город-победитель объявят осенью. Окончательное решение о городе-хозяине будет принято в зависимости от того, какой город или регион достигнет наивысшего результата по согласованным критериям оценки, установленным BBC", - отмечают у вещателя.

К данным результатам относятся: наличие надлежащего места проведения конкурса и достаточного места для выполнения требований песенного конкурса; обязательства города или региона по проведению события, в частности, в части финансового взноса; мощность культурного предложения, в частности внеэфирные местные и региональные мероприятия, а также демонстрации украинской культуры и музыки и соответствие стратегическим приоритетам BBC как общественного вещателя, в частности, предоставление ценности всем аудиториям и поддержка креативной экономики Великобритании.

Как сообщалось, в конце июля Европейский вещательный союз и ВВС договорились о проведении международного песенного конкурса "Евровидения-2023" в Великобритании от имени украинской телерадиокомпании "Суспильне".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА