14:40 09.08.2022

Еврокомиссия о докладе Amnesty International: происходящее в Украине – это прямые последствия войны, которую развязала Россия

1 мин читать
Еврокомиссия о докладе Amnesty International: происходящее в Украине – это прямые последствия войны, которую развязала Россия

В Европейской комиссии прокомментировали скандальный доклад Amnesty International – все, что произошло и происходит в Украине – это прямые последствия бесчеловечной войны, которую против Украины развязала Россия.

«Все, что было сделано в Украине – это прямые последствия незаконной, неоправданной, неспровоцированной агрессии России, которая убивает гражданское население, разрушает украинскую гражданскую инфраструктуру, делая целью пенсионеров, женщин, детей, больницы, железнодорожные станции. Россия атакует гражданские цели, украинская армия сражается с этой агрессией и старается защитить гражданское население», - сказал во вторник в Брюсселе на брифинге представитель Еврокомиссии Питер Стано, комментируя по просьбе журналистов соответствующий доклад Amnesty International, который был подвергнут жесткой критике не только в Украине, но и на международной арене.

Представитель ЕК констатировал, что в таких ситуациях, когда украинская армия обороняет страну против российской агрессии, «конечно, должно быть оборонное военное оборудование, также в районах, которые подвержены атакам, и в котором также проживает гражданское население». «Это – еще один пример того, как бесчеловечна и незаконна российская агрессия против украинцев», - подчеркнул Стано.

В то же время он не комментировал доклад по сути его содержания, равно как и реакцию, которую он вызвал.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА