23:21 03.08.2022

В Запорожье прошла акция в поддержку защитников Мариуполя, пострадавших в Оленивке

1 мин читать
В Запорожье прошла акция в поддержку защитников Мариуполя, пострадавших в Оленивке

Сотни жителей Запорожья приняли участие в городской акции-перфомансе в поддержку защитников Мариуполя, которые пострадали в результате теракта российских оккупантов в Оленивке.

Как сообщает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», в среду вечером в Запорожье возле здания облгосдминистрации прошла театрализованная акция «Азовсталь. Требуем незамедлительно вернуть наших родных домой».

Активисты акции создали на площади импровизированную сцену происходящего в тюрьме Оленивки, где в результате теракта российских военных были убиты и ранены более сотни «азовцев» и других украинских пленных.

Антураж перфоманса: железная кровать, тюремный матрац и люди, обмотанные окровавленными бинтами - призван разбудить мир, который должен безотлагательно реагировать на преступления России на территории Украины, в том числе и в Оленивке.

Участники перфоманса обратились к международному сообществу с просьбой помочь в возвращении украинцев из российского плена, либо на подконтрольную Украине территорию, либо в «третьи» страны.

«Мы требуем от мира осудить бездеятельность международных организаций -  гарантов Женевской конвенции – ООН и Международный комитет Красного Креста.  Мы требуем возвращения всех защитников Мариуполя и всех военнопленных, попавших в российский плен в течение восьми лет войны» - подчеркнули активисты акции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА