03:14 30.07.2022

За сутки уничтожено 105 оккупантов, 28 единиц техники и два склада боеприпасов противника - ОК "Юг"

2 мин читать
За сутки уничтожено 105 оккупантов, 28 единиц техники и два склада боеприпасов противника - ОК "Юг"

За сутки в зоне Оперативного Командования "Юг" уничтожено 105 оккупантов, 7 танков, гаубица "Мста-Б", 2 самоходные артустановки, самоходная артиллерийско-минометная установка "Нона-С", 17 единиц бронированной и автомобильной техники, 2 полевых склада боеприпасов в Бериславском и Херсонском районах.

"С обнаружением подготовки противника к проведению контратаки в направлении Брускино-Белозерка, нашими силами нанесено огневое поражение. Противник отказался от выполнения задания. Однако, практика авиационных атак продолжается. Четыре раза враг парами вертолетов атаковал наши позиции и освобожденные населенные пункты. Наши потери не допущены", – сказано в сводке на странице ОК на Фейсбук в ночь на субботу.

В свою очередь, нашей авиацией нанесено 7 ударов по врагу. В частности, парами штурмовиков и истребителем атаковано 2 скопления вражеской силы и техники в Херсонском и Снегиревском районах, также на Николаевщине попали в состав вражеских боеприпасов. Четырьмя парами вертолетов атаковано скопление вражеской силы и техники в Снегиревском и Бериславском районах. Опорный пункт и укрепленные подземные укрытия вражеских подразделений поражены на Херсонщине и Николаевщине соответственно.

Подчеркивается, что по результатам работы наших ракетно-артиллерийских подразделений, подтверждено огневое поражение пункта управления БТГр 34-й отдельной мотострелковой бригады оккупантов в Брускинском.

Результаты огневого контроля основных транспортных путей на оккупированных территориях свидетельствуют, что движение по железнодорожному мосту через реку Днепр невозможно.

Общие потери врага составляют: 105 рашистов, 7 танков Т-62 и 72, гаубица "Мста-Б" и 2 самоходные артустановки, самоходная артиллерийско-минометная установка "Нона-С", 17 единиц бронированной и автомобильной техники. склады боеприпасов в Бериславском и Херсонском районах. Окончательные потери врага – доразведываются.

Корабельная группировка вражеского флота, маневрируемая вдоль крымского побережья в ракетно безопасных районах уменьшилась до 6 единиц – часть перемещена в Новороссийск, а наготове к действиям находятся 2 ракетных и 2 больших десантных корабля.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА