15:37 07.11.2011

Политологи сомневаются в причастности оппозиции к протестным акциям в Украине

2 мин читать

Оппозиция не имеет отношения к протестным акциям, которые в последнее время прошли в Украине, считают украинские политологи.

"Я более чем уверен, что оппозиция не контролирует никоим образом протестные движения и не имеет к ним никакого отношения", - заявил директор компании "Berta Communication" Тарас Березовец на пресс-конференции в понедельник.

В частности, по его словам, организация таких акций "требует достаточно больших финансовых ресурсов, которых у оппозиции на сегодняшний день нет". Кроме того, народные депутаты "пытались подмять под себя" эти акции, выходя к протестующим, но не нашли у них отклика.

Так, одним из политиков, которые пытаются использовать протестные настроения в своих целях, является лидер Радикальной партии, народный депутат, экс-"бютовец" Олег Ляшко. "Это делает Ляшко, но с другой стороны идет абсолютно другая реакция", - отметил политолог.

"Ляшко – это поп Гапон. Вспомните революцию 1905 года, был такой исторический персонаж, который общался с профсоюзами работников питерских заводов. Его роль заключалась в том, что, будучи агентом царской охранки, он попросту направлял все эти движения и привел к побоищу, когда погибли несколько десятков питерских работников", - заявил Т.Березовец.

"Пока что мы эту роль никому желать не будем, но висят большие биг-борды Ляшко в Киевской области. Вопрос: кто дает ему деньги, кому это выгодно, и понятно, что этот персонаж только дискредитирует (протестное движение – ИФ)", - отметил научный директор Школы политической аналитики Национального университета "Киево-Могилянская академия" Алексей Гарань.

По его мнению, протестные движения "происходят спонтанно".

"Но у меня такое впечатление, что власть якобы сознательно их провоцирует", - сказал А.Гарань.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА