12:58 06.07.2022

Премьер-министр Ирландии посетил Бучу, Ирпень и Бородянку

1 мин читать

Премьер-министр Ирландии Михол Мартин, который в среду, 6 июля, прибыл в Украину с первым официальным визитом, посетил Бучу и Бородянку, пострадавшие от российской оккупации, сообщает ирландское телевидение RTE.

Свой визит в Украину Мартин начал с поездки в Бородянку — город на окраине Киева, сильно пострадавший от российских обстрелов. В Бородянке премьер осмотрел многоквартирные дома, обгоревшие во время российской бомбардировки. Затем премьер Ирландии посетил город Буча, где ему показали братскую могилу.

"Эта война должна прекратиться", - сказал он.

Позже глава Киевской областной военной администрации (КОВА) Алексей Кулеба сообщил, что премьер-министр Ирландии побывал в среду в Бородянке, Буче и Ирпене и выразил поддержку Украине в это непростое время.

"В настоящее время в Ирландии находятся около 40 тысяч украинцев, которые вынужденно бежали от военной агрессии россии. Благодарны Ирландии за постоянную поддержку и помощь Украине", - написал он в Telegram-канале.Мартин был приглашен в Украину в прошлом месяце президентом Зеленским.

Точные подробности визита вчера вечером не разглашались из соображений безопасности, но ожидалось, что Мартин отправится в Киев наземным транспортом из Польши.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА