14:38 04.07.2022

План восстановления Украины станет успешным благодаря реформе децентрализации – эксперт

1 мин читать
План восстановления Украины станет успешным благодаря реформе децентрализации – эксперт

План восстановления Украины станет успешнным благодаря реформе децентрализации, сообщила председатель правления National Interest Advocacy Network Анна Гопко на форуме гражданского общества в рамках Конференции по восстановлению Украины-2022 "Прокладываем путь к успешному и инклюзивному процессу восстановления Украины".

"План восстановления Украины станет успешен благодаря реформе децентрализации. Инклюзивность и привлечение мэров на каждом этапе восстановления – это часть нашей стратегии по деимпериализации России. Потому что реформа децентрализации является деструкцией вертикали власти", – сказала Гопко.

Она отметила отсутствие на конференции представителей местной власти, кроме мэра Львова. Ранее организаторы конференции сообщили, что мэров Чернигова, Николаева и Тростянца не выпустили из Украины.

"Все доноры желают фокусировать свою помощь, уделить внимание определенному региону. Вот почему важно представительство громады, визиты мэров. Очень важно видеть стратегию государства – реформы, космос, оборона. Но также важны и требования регионов, которые возможно получать только от локальных лидеров. Я надеюсь, на следующие международные конференции будут, прежде всего, приглашены мэры, так мы получим синергию правительства и локальных громад", – отметила Гопко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА