14:58 05.05.2022

Офис генпрокурора арестовал партию в 33 тыс. тонн удобрений из РФ и Беларуси

1 мин читать
Офис генпрокурора арестовал партию в 33 тыс. тонн удобрений из РФ и Беларуси

Офис генерального прокурора наложил арест на 33 тыс. тонн минеральных удобрений ориентировочной стоимостью 650 млн грн, принадлежащих предприятиям страны-агрессора РФ и Республики Беларусь.

Имущество арестовано в рамках расследования уголовного производства по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах (ч.3 ст.212 УК Украины), сообщается на сайте Офиса генпрокурора в четверг.

В ходе досудебного расследования установлено, что партия минудобрений (калия хлорид) была ввезена на территорию Украины в нарушение действующего таможенного законодательства.

Досудебное следствие по делу осуществляет Бюро экономической безопасности (БЭБ). Решается вопрос о конфискации арестованного имущества в доход государства.

Как сообщалось, 7 марта вступил в силу закон о принудительном изъятии в Украине объектов права собственности РФ и ее резидентов.

Закон расширяет список лиц, к которым может применяться принудительное изъятие имущества. Под национализацию имущества могут попасть физические лица-граждане РФ, а также лица с другим гражданством, если они тесно связаны со страной-агрессором.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет - Синегубов

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА