20:33 04.05.2022

В Харьковской области из-за обстрелов без газа почти 50 тыс абонентов

2 мин читать
В Харьковской области из-за обстрелов без газа почти 50 тыс абонентов

Российские оккупационные войска продолжают обстреливать жилые районы Харькова и населенные пункты области, а также наносить удары по объектам критической инфраструктуры, сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"В одном из районов была повреждена система газоснабжения и почти 50 тыс. абонентов остались без газоснабжения. Мы работаем с соответствующими службами над устранением этих аварий", - сказал Синегубов в видеообращении, опубликованном в его телеграм-канале.

По его словам, в течение 4 мая враг обстреливал территорию Дергачевской и Золочевской громады, а также Чугуевский район Харьковской области и Киевский район Харькова, где из-за российских обстрелов там произошло несколько пожаров. "Загорелись жилые дома, хозяйственные постройки и частные автомобили. Все возгорания оперативно ликвидировали пожарные", - сказал Синегубов.

Он подчеркнул, что находиться на улице крайне опасно. "Я прошу всех граждан, всех жителей воздержаться от нахождения в своих дворах без крайней необходимости. Потому что враг бьет коварно, бьет исключительно по жилым районам, по центру города и точно так же по области", - сказал Синегубов.

Глава обладминистрации рассказал, что на территории области продолжаются ожесточенные бои. "Враг пытается идти в наступление и обстреливает из артиллерии позиции наших защитников. Под обстрелами находятся и мирное население. Там, где позволяет ситуация, областные власти проводят организованную эвакуацию. У наших бойцов Вооруженных Сил Украины немало боевых достижений, о которых подробнее обязательно расскажем впоследствии", - сказал он.

Синегубов сообщил также, что международные партнеры и волонтеры передали в область эвакуационные автомобили, а также реанимобиль для областной больницы.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА