Интерфакс-Украина
10:59 04.05.2022

Еврокомиссия предложила ввести санкции в отношении главы РПЦ - СМИ

1 мин читать
Еврокомиссия предложила ввести санкции в отношении главы РПЦ - СМИ

Еврокомиссия в рамках шестого пакета антироссийских санкций предлагает ограничительные меры против главы РПЦ патриарха Кирилла, сообщило в среду издание Politico.

"Также в предлагаемых санкционных списках - глава Русской православной церкви патриарх Кирилл", - отмечает издание.

Кроме того, по данным Politico, санкции предлагают ввести против высшего офицерского состава РФ и прочих лиц, которые, по мнению ЕС, связаны с событиями в украинской Буче.

Также в Еврокомиссии считают необходимым запретить оказывать аудиторские, консалтинговые и пиар-услуги российским компаниям в Европе.

Ранее в среду глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен представила предложения ЕК по шестому пакету санкций против РФ. В частности, ЕК полагает нужным запретить импорт всей российской нефти в ЕС.

Накануне глава европейской дипломатии Жозеп Боррель выразил уверенность, что страны ЕС в ближайшие дни дадут согласие на введение новых санкций в отношении России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бельгия и ЕС договорились продолжить обсуждение использования замороженных российских активов на заседании Совета 18 декабря

"Укрзализныця" меняет маршруты пассажирских поездов из-за обстрела в Фастове

Враг продвинулся в трех населенных пунктах в Донецкой области

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА