20:08 04.04.2022

Шмыгаль: как нацисты 80 лет назад хотели окончательно решить "еврейский вопрос", так Россия сейчас хочет окончательно решить "украинский вопрос"

1 мин читать
Шмыгаль: как нацисты 80 лет назад хотели окончательно решить "еврейский вопрос", так Россия сейчас хочет окончательно решить "украинский вопрос"

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что все российские солдаты и их руководители обязательно будут привлечены к ответственности.

«Произошедшее в Буче, Гостомеле, Ирпене, Мотыжине и других городках и селах вокруг Киева — это иллюстрация зла. Это один из эпизодов их страшных преступлений, которые прямо сейчас так же происходят в Мариуполе, Изюме, Харькове, Херсонской, Донецкой, Луганской, Николаевской, Запорожской областях», - сказал Шмыгаль в своем обращении в понедельник вечером.

Премьер отметил, что «как нацисты 80 лет назад хотели окончательно решить «еврейский вопрос», так Россия сейчас хочет окончательно решить «украинский вопрос».

«Но этого не будет. Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет. Российские солдаты и их руководители, не погибшие сейчас, обязательно будут привлечены к ответственности в будущем. Сделаем для этого все необходимое», - заявил Шмыгаль.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА