Интерфакс-Украина
13:03 29.03.2022

Желание переехать в безопасные регионы изъявили около 1 тыс. компаний, из них 300 уже передислоцировались - премьер

1 мин читать
Желание переехать в безопасные регионы изъявили около 1 тыс. компаний, из них 300 уже передислоцировались - премьер

Желание переехать в более безопасные регионы Украины изъявили около 1 тыс. компаний, из которых 300 уже переехали и 60 возобновили работу на новых местах, сообщил глава правительства Денис Шмыгаль.

"Есть реестр, в нем более 1000 компаний, изъявивших желание передислоцироваться с временно оккупированных территорий или территорий, где идут боевые действия. Более 1000 в реестре, более 300 уже передислоцировались и, по состоянию на вчера, около 60 уже начали работу на новых местах", – сказал Шмыгаль в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Мы не сталкивались с тем, что многие предприятия переехали за границу. Даже среди IT-шников – 97% остались в стране", – добавил премьер-министр.

Он напомнил, что государство переводит работодателям 6,5 тыс. грн для сотрудников.

"По "еПоддержке" в первый месяц государство платило 6500 грн каждому, кто потерял работу. Сейчас 6500 грн переводим работодателям, чтобы мотивировать людей на работу. Чтобы работодатель имел основу в 6500 грн, а какую-то часть зарплаты добавлял от себя", – пояснил Денис Шмыгаль.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минэнерго сотрудничает с МВД над прогнозированием следующих атак РФ на энергообъекты - Некрасов

Три пункта помощи УКК работают в Вышгороде

Чиновники "Укрэнерго" подозреваются в завладении электроэнергией без ее фактической оплаты - Офис генпрокурора

Польша направила $87 млн на организацию производства систем ПВО - Минобороны

Синоптики предупреждают о сильном ветре днем в западных, Житомирской и Винницкой областях

Настоящая предновогодняя погода пришла в Украину - 30-31 декабря будут со снегом, легким морозом и гололедом

Американской стороне не нравится слово "репарация", они говорят о компенсации со стороны РФ - Зеленский

Один человек погиб, еще один - ранен в результате вражеской атаки на Орехов

Оккупанты продвинулись в Мирнограде, возле Гуляйполя и в Днепропетровской области, за сутки заняли 26,79 кв. км - DeepState

Без света в Киевской области более 9 тыс. потребителей, непогода обесточила абонентов в 215 населенных пунктах - Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА