Интерфакс-Украина
19:44 30.10.2025

РФ думает о том, как продавать свои предприятия в Европе, поскольку они не смогут работать, - Зеленский

1 мин читать
РФ думает о том, как продавать свои предприятия в Европе, поскольку они не смогут работать, - Зеленский
Фото: https://www.president.gov.ua/

Индия и Китай сократят импорт российской нефти, Россия думает о том, как продавать свои предприятия в Европе, поскольку они не смогут работать, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Уже видим, что будет сокращение импорта российской нефти Индией, Китаем, и надо следить, чтобы не было обхода санкций через третьи страны. Сокращение российской нефти - это сокращение российской войны, и в этом не должно быть исключений ни для кого, включая Венгрию. Россияне уже думают и о том, как продавать свои предприятия, в частности в Европе, потому что работать они не смогут", - сказал он в вечернем обращении в четверг.

Кроме того, президент сообщил, что Украина контактирует с Европейским Союзом относительно 20-го пакета санкций, а также с американской стороной.

"Рассчитываем, что ключевые государства будут поддерживать именно такой курс", - добавил Зеленский.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевской области задействовано более 4,4 тыс. генераторов для обеспечения критической инфраструктуры, ожидается дополнительное оборудование от партнеров

Единство и лидерство стран "NB8" посылают мощный сигнал: агрессия РФ не будет нормализована – Сибига

США и ЕС планируют привлечь $800 млрд для десятилетнего плана восстановления Украины – Politico

Шмыгаль рассчитывает, что в ближайшие дни удастся перейти от аварийных к почасовым отключениям

Чехи за 2 суток собрали 100 млн грн на генераторы для Украины

Впервые в истории Болгарии президентом страны стала женщина Илияна Йотова

Столичные торговые центры ограничили наружное освещение фасадов и рекламных экранов

Французские военные начнут в феврале трехмесячные учения

Отток беженцев в 2025 году замедлился на треть – до 303 тыс. человек

Зеленский вывел Малюка из состава Ставки и утвердил в ней Федорова и Шмыгаля - указ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА