12:42 23.03.2022

Международный благотворительный концерт-телемарафон «Save Ukraine — #StopWar» состоится 27 марта - Минкультуры

2 мин читать

Международный благотворительный концерт-телемарафон «Save Ukraine — #StopWar» состоится 27 марта, сообщает Министерство культуры и информационной политики.

«Украина уже в течение месяца борется против дерзкой полномасштабной агрессии России. Все эти дни украинская армия и народ мужественно сопротивлялись и полностью сломали планы врага. В воскресенье, 27 марта, в 17:30 по центрально-европейскому времени из Варшавы (18:30 по Киеву) на базе польского телеканала TVP начнется международный благотворительный концерт-марафон в поддержку Украины «Save Ukraine - #StopWar», - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отмечается, что ключевые месседжи проекта — #StopWarInUkraine, #stoprussia, #NoFlyZoneUA, #CloseTheSky, #StandWithUkraine.

«Украина защищает безопасность всего континента, беря на себя удар всего арсенала российской военной машины. Сегодня цивилизованный мир стоит бок о бок с Украиной. Наши партнеры ввели беспрецедентные санкции против оккупанта и оказывают Украине финансовую, военную и гуманитарную помощь. Эта поддержка является вкладом в будущее всего мира – если Россию не остановить в Украине, то под угрозой могут оказаться другие европейские государства. Единство и солидарность мира сейчас нужны как никогда», - говорится в сообщении.

В министерстве подчеркивают, что марафон стремится еще больше консолидировать международное сообщество в его сопротивлении русской экспансии.

В рамках двухчасового эфира, который будут ретранслировать телеканалы около 20 стран Европы и мира, а также стриминговые платформы и соцсети — музыканты, художники, общественные активисты, лидеры мнений, актеры, художники, спортсмены, волонтеры со всей планеты будут выступать в поддержку Украины.

В то же время, до, во время и после трансляции будет происходить сбор средств на решение наибольших гуманитарных проблем, вызванных военным вторжением России на территорию Украины.

В Украине телемарафон будут показывать все телеканалы и платформы, транслируемые марафоном «Единые новости», среди которых вещатели 1+1, ICTV, СТБ, 2+2, Украина, Интер, Совет, UA:ПЕРВЫЙ, дополнительно — каналы ТЕТ, Новый, М1 , НТН и К1, а также платформы Киевстар ТВ, 1+1 video, YouTV, MEGOGO, Oll.tv, Sweet.tv, Volia.

Для зрителей со всего мира трансляция будет доступна на YouTube-канале 1+1 и на международных версиях телеканалов, в том числе 1+1 International, ICTV Ukraine, Интер+, «Украина 24».

Среди приглашенных гостей, которые будут предварительно обращаться к многомиллионной аудитории, всемирно известные группы Imagine Dragons, Nothing But Thieves, Fatboy Slim, артисты Craig David, победители «Евровидения» Salvador Sobral и Netta и другие. Также к телемарафону присоединятся украинские исполнители, среди которых Даха Браха, Руслана, THE HARDKISS, Jamala, Go_A, MONATIK, Alyona Alyona и другие.

Кроме того, по случаю мероприятия во многих городах мира будут организованы фан-зоны для просмотра телемарафона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА