Интерфакс-Украина
05:18 21.03.2022

Избранный президент Южной Кореи после инаугурации переместит офис главы государства в квартал Минобороны

1 мин читать

Избранный президент Южной Кореи Юн Сок Ёль принял решение переместить офис из президентской резиденции в Синем доме (корейское название: Чхон Ва Дэ) в здание, где сейчас расположено министерство обороны страны, информирует в воскресенье "Ренхап".

По данным агентства, таким образом он хочет дистанцироваться от "символа императорской власти" для того, чтобы показать свою близость народу.

Избранный президент также объявил, что переедет на новое место сразу после инаугурации, которая запланирована на 10 мая. В тот же день, по его словам, Синий дом будет открыт для посещений.

Агентство отмечает, что министерство обороны в свою очередь переедет в помещения, где сейчас расположен Объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи. Это здание также расположено в квартале, в котором сейчас находится оборонное ведомство.

О планах переезда Юн Сок Ёль заявлял еще в ходе предвыборной кампании, напоминает "Ренхап".

Кандидат Юн Сок Ёль от основной оппозиционной партии "Сила народа" победил на выборах президента в Южной Корее, которые прошли 9 марта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минэнерго сотрудничает с МВД над прогнозированием следующих атак РФ на энергообъекты - Некрасов

Три пункта помощи УКК работают в Вышгороде

Чиновники "Укрэнерго" подозреваются в завладении электроэнергией без ее фактической оплаты - Офис генпрокурора

Польша направила $87 млн на организацию производства систем ПВО - Минобороны

Синоптики предупреждают о сильном ветре днем в западных, Житомирской и Винницкой областях

Настоящая предновогодняя погода пришла в Украину - 30-31 декабря будут со снегом, легким морозом и гололедом

Американской стороне не нравится слово "репарация", они говорят о компенсации со стороны РФ - Зеленский

Один человек погиб, еще один - ранен в результате вражеской атаки на Орехов

Оккупанты продвинулись в Мирнограде, возле Гуляйполя и в Днепропетровской области, за сутки заняли 26,79 кв. км - DeepState

Без света в Киевской области более 9 тыс. потребителей, непогода обесточила абонентов в 215 населенных пунктах - Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА