Интерфакс-Украина
01:47 16.03.2022

Война для России закончится позором, бедностью и многолетней изоляцией – Зеленский

1 мин читать
Война для России закончится позором, бедностью и многолетней изоляцией – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что война России в Украине закончится позором, бедностью и многолетней изоляцией.

"Граждане России! Каждый из вас, кто имеет доступ к правдивой информации, уже мог осознать, чем закончится эта война для вашей страны. Позором и бедностью. Многолетней изоляцией. Очень жестокой репрессивной системой, которая будет относиться к гражданам России точно также бесчеловечно, как к украинцам относились вы, оккупанты", - заявил Зеленский в видеообращении в ночь на среду.

Он добавил, что именно от действий российских граждан будет зависеть дальнейший исход событий.

"Хочу прямо сказать всем чиновникам РФ. Всем, кто имеет отношение к действующей власти: если вы останетесь на должностях, если вы не выступите против войны, международное сообщество лишит вас всего. Всего, что вы заработали за долгие годы. Этим уже занимаются", - сказал президент.

"Тоже самое касается системы пропаганды. Если вы остаетесь работать на пропаганду, вы подвергаете себя гораздо большему риску, чем если просто уйдете, просто уволитесь. Риску санкций и международного трибунала за пропаганду агрессивной войны за оправдание военных преступлений. Увольняйтесь. Несколько месяцев без работы для вас точно будут лучше, чем вся жизнь с международным преследованием", - подытожил глава государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА