События

Глава компаний "ТитанЭра" и "Велта" настроен воссоздать легендарный самолет "Мрия", уничтоженный российским оккупантами

Генеральный директор и совладелец компаний "Велта" и ООО "ТитанЭра" Андрей Бродский настроен и мечтает о воссоздании легендарного самолета "Мрія".

"В мене є мрія …. Это пока мечта, но я всегда добивался исполнения того, о чем мечтал. Так вот, я мечтаю после нашей Победы принять участие в воссоздании легендарной украинской "Мрії" ! Легендарного самолета, уничтоженного рашистскими захватчиками!", - написал Бродский в Facebook в понедельник.

При этом он пояснил, что мечтает построить в новой, освобождённой, послевоенной Украине самый лучший и самый современный завод, выпускающий металлический титан. " Хочу внести свою титановую лепту не только в воссоздание нашей "Мрії", но в создание мощнейшего боевого авиационного флота Украины. Хочу и могу участвовать в создании ракетного щита и меча нашей страны ", - написал бизнесмен.

Как сообщалось, в конце февраля российские военные уничтожили флагман украинской авиации – Ан-225 "Мрия".

Ранее "ТитанЭра" (Днепр) сообщила о начале сотрудничества с КБ "Южное": ООО "ТитанЭра" (Днепр) изготовит тестовые изделия из титана для ГП "Конструкторское бюро "Южное" им. М. К. Янгеля" в рамках меморандума о сотрудничестве.

ООО "ТитанЭра" комплектует линию 3D-печати и запустило первый принтер по выпуску готовых титановых изделий из порошка по собственной технологии.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ