22:33 28.02.2022

В названии Театра им. Леси Украинки слова «русской драмы» заменили на «драматический» - заявление руководства и коллектива

1 мин читать

Руководство и коллектив Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки решили переименовать его в Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки.

«В эти трагические для всех нас дни, когда рядом с нами идут бои, когда гибнут люди, я нахожусь в Киеве, в театре, отвечаю за театр творчески, организационно и нравственно. Кто имеет возможность – тоже в театре. Кто-то уехал эвакуационными поездами, кто-то остается в бомбоубежищах, а кто силен - принимает непосредственное участие в героической обороне Киева», - говорится в обращении генерального директора – художественного руководителя театра Михаила Резниковича.

Он заявил, что в эти тревожные дни не может быть двух разных точек зрения по официальному оформлению уже давно созревшего в коллективе театра решения об изменении названия Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки.

Отмечается, что коллектив театра поддержал изменение названия театра на Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки.

Позже, министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко написал в Телеграм-канале: «Давайте вместе поддержим лайком правильное и долгожданное решение театра им. Леси Украинки».

«Основанием для официального изменения названия заведения в государственном реестре юридических лиц есть приказ МКИП о внесении соответствующих изменений в устав театра. Жду такого приказа от руководства и уже готов его подписывать», - добавил министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

Россияне за сутки потеряли 780 человек – Генштаб

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, есть пострадавшие – Прокудин

Враг обстрелял из артиллерии Никополь, а также Покровскую и Марганецкую ОТГ, есть пострадавшие – глава Днепропетровской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА