19:00 31.01.2022

"Киевтеплоэнерго" отстранило от работы почти 400 невакцинированных сотрудников

2 мин читать
"Киевтеплоэнерго" отстранило от работы почти 400 невакцинированных сотрудников

КП "Киевтеплоэнерго" (КТЭ) с 31 января отстранило от работы 382 невакцинированных сотрудника, или 4% из общей численности персонала предприятия 9,3 тыс. человек, что не сказалось на устойчивом теплоснабжении Киева, сообщается в пресс-релизе компании в понедельник.

"КП "Киевтеплоэнерго", как и другие коммунальные предприятия столицы, были предварительно предупреждены о требованиях приказа Министерства здравоохранения об отстранении невакцинированных работников от исполнения обязанностей. Соответственно, за это время были осуществлены все возможные меры по информированию и вакцинации персонала, которые не противоречили действующему законодательству и не имели признаков нарушения конституционных прав и свобод граждан", – указано в сообщении.

По информации КТЭ, в настоящее время 90% сотрудников предприятия из общей численности персонала 9,3 тыс. человек, получили "зеленый" сертификат. В том числе в крупнейшем структурном подразделении предприятия "Киевские тепловые сети" вакцинированы 93% из 5,5 тыс. человек.

"Киевтеплоэнерго" заранее разработало план замещения оперативного невакцинированного персонала на предприятии в целом и в СП "Киевские тепловые сети" в частности. Мы изменили графики работы и перераспределили обязанности. Поэтому отстранение работников без "зеленого" сертификата не повлияет на стабильность теплоснабжения и сроки устранения аварийных повреждений оборудования и сетей", – отметил директор СП "Киевские тепловые сети" КП "Киевтеплоэнерго" Василий Деревицкий, слова которого приведены в пресс-релизе.

КП "Киевтеплоэнерго" обеспечивает 90% потребностей Киева в тепле и почти 60% - в электроэнергии. Предприятие полностью принадлежит Киеву, является оператором системы централизованного теплоснабжения города, состоящей из двух крупных газовых ТЭЦ, 15 крупных, 168 малых и средних котельных, 2800 км тепловых сетей, более 9400 тепловых пунктов и мусоросжигательного завода "Энергия".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА