14:39 27.01.2022

Рада 28 января проведет "час вопросов" к правительству и закроет сессию

1 мин читать
Рада 28 января проведет "час вопросов" к правительству и закроет сессию

Верховная Рада поддержала предложение об изменении графика работы в пятницу, 28 января, предусматривающего проведение часа вопроса к правительству с 10.00 до 12.00.

Соответствующую инициативу, в основу которого легло подписанное лидерами всех парламентских фракций и групп письмо, на заседании в четверг поддержали 285 народных депутатов, против не проголосовал никто.

В письме говорится, что предложение вызвано "необходимостью заслушивания на часе вопросов к правительству информации от премьер-министра, министра обороны и министра здравоохранения, а также в связи со сложной эпидемиологической ситуацией о распространении Ковид-19".

"С 10 до 12 провести час вопросов к правительству, расширив его во времени, после этого с 12.00 до 12.30 огласить оглашение депутатских запросов без приятия решений, 12.30 – объявление о закрытии 6-й сессии Верховной Рады Украины IX созыва", - говорится в тексте письма.

Согласно действующему календарному плану работы Верховной Рады, текущая 6-я сессия Верховной Рады IX созыва завершает работу 28 февраля, а 1 февраля начинается следующая 7-я сессия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА