10:24 20.12.2021

Планировавшийся штурм тюрьмы "Изоляция" в Донецке был технически невозможен - Асеев

2 мин читать
Планировавшийся штурм тюрьмы "Изоляция" в Донецке был технически невозможен - Асеев

Бывший узник тюрьмы "Изоляция" в Донецке, журналист Станислав Асеев считает технически невозможной попытку освобождения заключенных тюрьмы в результате штурма, планы которого якобы разрабатывались украинским спецподразделениями.

"Люди, которые рассказывают якобы о штурме, который они хотели предпринять в 2019 году, не понимают, что такое "Изоляция". И в этом их большая проблема. Штурм не возможен ни с точки зрения человека, который там сидел, ни технически", - сказал Асеев в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его мнению, "люди, которые рассказывают сомнительные истории о штурме, не понимают, кто сидит в "Изоляции". "Например, вы открываете 8-ую камеру, там сидит 20 человек, все в гражданской одежде. За 28 месяцев моего пребывания в тюрьме не было ни дня, чтобы я не сидел с кем-то из боевиков. Представьте ситуацию: открывается дверь, перебита вся охрана, заходят люди в балаклавах и говорит – пошли… Как вы будете разделять этих людей, кто боевик, а кто просто перевозчик? Как вы собираетесь их вывозить, и кто из них согласится с вами пойти, включая три женские камеры" - сказал он.

"Более того, господин с позывным "Лермонтов" (настоящая фамилия: Михаил Николов – ИФ), который якобы должен был участвовать в этой спецоперации, как-то в интервью сказал, что после штурма группа собиралась еще и взорвать в "Изоляции" все склады с боеприпасами. Учитывая, какое количество боекомплектов там находится, снесло бы часть района. И дело даже не в этом, потому что ведь смысл таких операций как-раз в тишине", - сказал Асеев.

"Все это - сценарий низкопробного боевика. И цель этих людей состоит не более, чем в попытке "шатнуть" Офис президента на фоне всех историй с "вагнеровцами", "Палычем" и т.д. Они играют на эмоциях, чтобы сказать, что у президента очередная "зрада", мол, они готовили, а Зеленский все отменил. Безусловно, сегодня есть вещи, за которые можно критиковать власть, но не нужно превращать судьбы людей в рекламную историю", - сказал Асеев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 86 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 25 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 11 ракетных и 78 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 9 районам скопления сил противника

Генштаб ВСУ: принято решение о прекращении командировки полковника Натальи Гуменюк

В Днепре девять пострадавших после ракетной атаки – мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА