Интерфакс-Украина
14:31 18.12.2021

В Минске заявили о готовности разместить в Беларуси российское ядерное оружие в ответ на "угрозы со стороны НАТО"

1 мин читать
В Минске заявили о готовности разместить в Беларуси российское ядерное оружие в ответ на "угрозы со стороны НАТО"

Беларусь готова разместить на своей территории российское ядерное оружие при наличии угрозы со стороны НАТО, заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей в интервью телеканалу RT Arabic.

"То, о чем заявил Александр Лукашенко, что мы рассматриваем возможность размещения на территории Беларуси ядерного вооружения, - это один из возможных ответов на будущие возможные действия со стороны Североатлантического альянса на территории Польши", - цитирует Макея госагентство БелТА в субботу.

Глава белорусского МИДа также заявил о якобы "наращивании сил НАТО в Украине". "Мы видим, что численность военнослужащих США и НАТО, находящихся на территории Украины, возрастает", - заявил министр.

Глава МИД РФ Сергей Лавров сказал в начале декабря, что заявления Александра Лукашенко о возможности размещения российского ядерного оружия на территории Беларуси можно расценивать как предостережение Западу.

Полный текст материала доступен в ленте новостей по подписке

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Чехии после разговора с Зеленским: В наших общих интересах, чтобы соглашение принесло Украине достойный мир

Зеленский подписал закон, который обеспечивает открытость парламентских комитетов

Кабмин определил порядок и сроки информирования правительства о показателях уплаты взноса на поддержку трудоустройства лиц с инвалидностью

Владельцы разрушенных зданий получат землю без аукционов - Зеленский подписал закон

В Синельниковском районе Днепропетровской области образовано пять военных администраций - указ

Кабмин повысил доступность протезов и ортезов для детей - Свириденко

Совет ЕС с ожидает открытия кластеров с Украиной и Молдовой по вступлению в ЕС - Качка

Люди с инвалидностью смогут получить компенсацию за переоборудование автомобиля - Свириденко

Совет ЕС приветствует завершение скрининга Украиной и советует в дальнейшем укреплять верховенство права

Кабмин перераспределил 25 млн грн на приобретение генераторов учреждениями культуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА