Интерфакс-Украина
14:31 18.12.2021

В Минске заявили о готовности разместить в Беларуси российское ядерное оружие в ответ на "угрозы со стороны НАТО"

1 мин читать
В Минске заявили о готовности разместить в Беларуси российское ядерное оружие в ответ на "угрозы со стороны НАТО"

Беларусь готова разместить на своей территории российское ядерное оружие при наличии угрозы со стороны НАТО, заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей в интервью телеканалу RT Arabic.

"То, о чем заявил Александр Лукашенко, что мы рассматриваем возможность размещения на территории Беларуси ядерного вооружения, - это один из возможных ответов на будущие возможные действия со стороны Североатлантического альянса на территории Польши", - цитирует Макея госагентство БелТА в субботу.

Глава белорусского МИДа также заявил о якобы "наращивании сил НАТО в Украине". "Мы видим, что численность военнослужащих США и НАТО, находящихся на территории Украины, возрастает", - заявил министр.

Глава МИД РФ Сергей Лавров сказал в начале декабря, что заявления Александра Лукашенко о возможности размещения российского ядерного оружия на территории Беларуси можно расценивать как предостережение Западу.

Полный текст материала доступен в ленте новостей по подписке

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Дошкольное образование в "Мрии" начнут тестировать летом 2025 г. - Федоров

Донецкая ОВА: 25 дончан были эвакуированы в более безопасные области 8 апреля

К "Мрии" подключат минимум 2 тыс. школ в 2025 г. - Федоров

Электронные документы об образовании в "Дие" сгенерировали более 26 млн раз - Лисовый

Киевщину посетила бельгийская делегация во главе с премьером страны

В 2025 году планируется подключить к "Мрие" еще тысячи школ - Зеленский

Более 200 румынских компаний уже поддерживают восстановление Украины

Украина и Молдова договариваются восстановить паромную переправу между Ямполем и Косеуцем, в обход Приднестровья

ВСУ нанесли удар по комплексу складов в Озерках в Курской области, уничтожили несколько ангаров, техоборудование и более 30 оккупантов

Буркхард и Радакин проинформировали "Коалицию желающих" о визите в Киев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА