Интерфакс-Украина
10:12 13.12.2021

Стефанчук: Мы не откажемся от уже сделанных шагов в борьбе с олигархами

1 мин читать
Стефанчук: Мы не откажемся от уже сделанных шагов в борьбе с олигархами

Украинские власти не намерены отказываться от уже проделанной работы, направленной на борьбу с олигархами, заявил председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук.

"Главное – мы не откажемся от тех шагов, которые мы начали предпринимать в борьбе с олигархами. Для нас очень важно, чтобы та система влияния на организацию государственной власти, существующая в Украине с 1996 года, была изменена, а деятельность лиц, признанных олигархами, и общение с ними становились публичными", – сказал глава парламента в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, начиная с февраля 2022 года, парламент "активно займемся наработкой антитрастового законодательства, а также – вопросами о политическом лоббизме, об особенностях финансирования политических партий, о монопольном положении, о медиа".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Поговорил с Уиткоффом и Кушнером - есть хорошие идеи ради длительного мира

Папа Римский призвал к прекращению огня в Украине

В киевском метро мужчина ранил ножом двух пассажиров

Производитель спецодежды Марганецкая швейная фабрика группы "МІК" окончательно прекратила работу после обстрела и разрушения электроподстанции

Бойцы 225 ОШП сообщили об освобождении пяти сел на Днепропетровщине

Украина прекратила соглашение с Кубой о взаимном освобождении от платы за пользование помещениями посольств

Буданов по случаю Рождества призвал украинцев "горой стоять друг за друга"

Волонтер погиб, еще двое - ранены из-за атаки вражеского дрона во время эвакуации людей в Донецкой области

В Киеве из-за прогнозируемой непогоды в пятницу приспустят главный флаг Украины

В Днепре мужчина ранил ножом двух работников ТЦК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА