Интерфакс-Украина
17:15 08.12.2021

Меркель официально передала дела новому канцлеру Германии Олафу Шольцу

1 мин читать
Меркель официально передала дела новому канцлеру Германии Олафу Шольцу

Ангела Меркель официально передала дела новому канцлеру Германии Олафу Шольцу, церемония состоялась в Берлине в ведомстве федерального канцлера.

"Сегодня, поскольку я не член бундестага, я не могла лично поздравить Олафа Шольца. Поэтому я хочу сделать это сейчас - поздравляю, дорогой канцлер, дорогой Олаф Шольц", - сказала Меркель.

"Наверняка вы догадываетесь, что это очень увлекательная работа", - добавила она.

По ее словам, если к задаче быть канцлером подходить с радостью, то это "самая лучшая работа из возможных".

В среду участники нового правительства ФРГ официально вступили в должности.

Днем в среду новый канцлер Германии принял присягу в бундестаге. Ранее Шольца выбрали канцлером депутаты бундестага, затем из рук президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера он получил верительную грамоту.

Ожидается, что в 18:00 (20:00) пройдет первое организационное заседание нового кабинета министров.

Одновременно с церемонией передачи должности от Меркель к Шольцу аналогичные церемонии пройдут в федеральных министерствах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бельгия и ЕС договорились продолжить обсуждение использования замороженных российских активов на заседании Совета 18 декабря

"Укрзализныця" меняет маршруты пассажирских поездов из-за обстрела в Фастове

Враг продвинулся в трех населенных пунктах в Донецкой области

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА