Интерфакс-Украина
13:35 06.12.2021

Госкомиссия ТЭБ и ЧС выведет 9 областей из "красной" в "желтую" зону эпидопасности в ближайшее время

1 мин читать
Госкомиссия ТЭБ и ЧС выведет 9 областей из "красной" в "желтую" зону эпидопасности в ближайшее время

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) в ближайшее время примет решение о понижении уровня эпидемической опасность в девяти областях Украины.

"В ближайшее время Государственная комиссия ТЭБ и ЧС рассмотрит вопрос о выводе девяти регионов из "красной" в "желтую" зону эпидемической опасности", - говорится в сообщении правительства по результатам селекторного совещания.

В нем отмечается, что с 6 декабря вступили в силу новые карантинные правила, предусматривающие ужесточение ограничений в "желтых" зонах.

"Так, посещение массовых мероприятий, работа кинотеатров, театров, заведений общепита и спортзалов будет разрешена только при наличии у 100% коллектива и посетителей, по крайней мере, одной дозы прививки", - отмечают в правительстве.

В свою очередь, в Министерстве внутренних дел Украины подчеркнули, что представители заведений на входе должны проверять QR-коды через сканирование в приложении "Дия". Национальная полиция будет тщательно проверять соблюдение этих правил.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны сбили 430 целей противника

Во время подготовки госбюджета-2026 в Раду поступали письма из Доминиканы и Замбии о недопущении ограничения прав учителей

Белоцерковский горсовет ввел мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта

Умер актер из "Криминального чтива" и "Маски" Питер Грин

Глава подкомитета по музиндустрии Санченко: Адвокатирую, чтобы в программе "1000 часов контента" было большее количество музыки

Правительство начинает выплаты в случае гибели или ранения журналистов при исполнении профессиональных обязанностей

Свириденко провела совещание по ликвидации последствий обстрела Одессы

Глава подкомитета по музиндустрии Санченко: Штраф за русские песни в заведениях должен быть больше 50 тыс. грн

Аттестационная коллегия Минобразования лишила научной степени еще одного человека из-за плагиата

Минобразования объявило конкурсный проект для университетов по созданию и развитию "кампусов совершенства"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА