13:31 06.12.2021

Саакашвили обвиняет спецслужбы Грузии в распространении слухов о его возвращении в тюрьму

2 мин читать
Саакашвили обвиняет спецслужбы Грузии в распространении слухов о его возвращении в тюрьму

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили назвал шантажом и слухами информацию о его переводе из военного госпиталя в Гори, где он проходит лечение, в Руставскую тюрьму.

"Распространение подобных слухов спецслужбами является шантажом против меня и моих сторонников, чтобы снизить нашу активность и позволить действующему режиму выиграть время. Распространение подобных слухов происходит на фоне категорического протеста врачей по моему возвращению в Руставскую тюрьму", - написал в понедельник в соцсетях Саакашвили.

Он считает, что вызов в понедельник в Службу госбезопасности Грузии председателя партии "Единое национальное движение" Никанора Мелия также направлен на "запугивание оппозиции".

"Я хочу сказать Иванишвили (Бидзина Иванишвили, миллиардер, бывший премьер Грузии - ИФ) - я уже испытал пытки и нечеловеческое отношение, поэтому меня уже ни чем не удивить. В ближайшие дни борьба усилится и будет продолжаться до вашего поражения", - пишет Саакашвили.

Саакашвили ранее обвинил в коррупции власти Грузии, заявив, что страной управляет олигарх Иванишвили. "Иванишвили смог за последние годы получить прибыль в Грузии в размере пяти миллиардов долларов. Он и его клан управляют страной", - заявил Саакашвили.

Экс-президент Грузии, ныне гражданин Украины Саакашвили тайно прибыл в Грузию 29 сентября. 1 октября он был задержан в Тбилиси, после чего помещен в тюрьму в городе Рустави, где объявил голодовку. 8 ноября его без согласования с родственниками и адвокатами перевели из тюрьмы в городе Рустави в тюремную больницу в Тбилиси (район Глдани). Впоследствии, 20 ноября он был переведен в военный госпиталь в Гори.

В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Свое задержание Саакашвили считает незаконным, а обвинения в его адрес сфальсифицированными.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА