Интерфакс-Украина
11:35 02.12.2021

Замглавы МИД Божок подал в отставку

1 мин читать
Замглавы МИД Божок подал в отставку

Заместитель министра иностранных дел Украины Егор Божок в четверг подал в отставку с занимаемой должности.

"Прошу освободить меня с должности заместителя министра иностранных дел Украины по собственному желанию", - говорится в тексте заявления от 2 декабря, копию которого Божок опубликовал в Тwitter.

Комментируя свое решение, он отметил, что расскажет о причинах спустя некоторое время. "Подал в отставку. Почему? Придет время, расскажу. Спасибо всем, с кем 20 лет плечом к плечу стояли на защите интересов Украины на международной арене. Честь имею!" – написал замглавы МИД.

Кабинет министров Украины назначил Божка заместителем министра иностранных дел Украины 13 марта 2013 года.

Украинский дипломат Егор Божок (1980 г.р.) с июня 2015 года – исполнял обязанности главы миссии Украины при НАТО, в сентябре 2017 года был назначен главой Службы внешней разведки Украины, после чего был назначем замглавы МИД.

ПОСЛЕДНЕЕ

Уиткофф заявляет, что на четверг запланирована его встреча с Путиным

Президент подписал евроинтеграционный закон о здоровье и благополучии животных, обороте ветпрепаратов

Метеоролог Анжелика Ганчук возглавит команду 31-й Украинской антарктической экспедиции

В случае реорганизации Института физико-органической химии научным сотрудникам будет предложена аналогичная должность в новой структуре - Минобразования

Рютте и Навроцкий: Главный вопрос для безопасности Европы - не Гренландия, а Украина

Оснований для введения чрезвычайной ситуации в энергетике в Харьковской области пока нет - Синегубов

Более 114 млн грн возвращено государству по делу о закупке угля для "Центрэнерго"

Глава ГУР МО посетил Запорожское направление

На помощь Киеву пришли ремонтники из нескольких областей, а правительство ищет возможность выделить для населения дополнительную электроэнергию

ГБР разоблачило врачей одесского ТЦК, которые массово выдавали фиктивные заключения ВВК без присутствия призывников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА