Интерфакс-Украина
20:55 16.11.2021

Глава ФГИ подал заявление об увольнении – источник

1 мин читать
Глава ФГИ подал заявление об увольнении – источник

Глава Фонда госимущества Украины Дмитрий Сенниченко подал заявление об увольнении с должности.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил близкий к Фонду госимущества источник.

В свою очередь издание "LB.ua" со ссылкой на источники пишет, что одна из главных причин увольнения Сенниченко – "недовольство отдельных представителей политикума приватизацией, что успешно стартовала, но может своеобразно отразиться на рейтингах власти".

В свою очередь экс-народный депутат, член наблюдательного совета "Укрзализныци" Сергей Лещенко также написал в Telegram-канале. что главу Фонда госимущества увольняют.

"Причина - скандальная приватизация завода "Большевик", которая прошла под одного участника. На мое сообщение по поводу отставки Сенниченко не ответил", - говорится в сообщении.

18 сентября 2019 года Кабинет министров Украины назначил Дмитрия Сенниченко главой Фонда государственного имущества (ФГИ), уволив с этой должности Виталия Трубарова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Карни обнародовал собственное заявление как председательствующий на G7 вместо совместного заявления лидеров - СМИ

Трое гражданских пострадали в результате атаки вражеских БпЛА в Херсоне - ОВА

Количество погибших в результате ракетно-дроновой атаки врага на Киев в ночь на 17 июня возросло до 21 - ГСЧС

Оккупанты потеряли в течение суток 1040 военнослужащих - Генштаб

18 июня: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Поиск участка для строительства завода по производству и переработке шин в Киевской области продолжается - ОВА

Келлог планирует поездку в Беларусь и встречу с Лукашенко - СМИ

Конкретные решения об увеличении военной поддержки, новые транши и дополнительные санкции - Зеленский о результатах саммита G7

Зеленский и Банга обсудили проекты восстановления Украины

Зеленский и Ишиба обсудили противодействие общей угрозе со стороны РФ, КНДР и Ирана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА