Интерфакс-Украина
20:55 16.11.2021

Глава ФГИ подал заявление об увольнении – источник

1 мин читать
Глава ФГИ подал заявление об увольнении – источник

Глава Фонда госимущества Украины Дмитрий Сенниченко подал заявление об увольнении с должности.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил близкий к Фонду госимущества источник.

В свою очередь издание "LB.ua" со ссылкой на источники пишет, что одна из главных причин увольнения Сенниченко – "недовольство отдельных представителей политикума приватизацией, что успешно стартовала, но может своеобразно отразиться на рейтингах власти".

В свою очередь экс-народный депутат, член наблюдательного совета "Укрзализныци" Сергей Лещенко также написал в Telegram-канале. что главу Фонда госимущества увольняют.

"Причина - скандальная приватизация завода "Большевик", которая прошла под одного участника. На мое сообщение по поводу отставки Сенниченко не ответил", - говорится в сообщении.

18 сентября 2019 года Кабинет министров Украины назначил Дмитрия Сенниченко главой Фонда государственного имущества (ФГИ), уволив с этой должности Виталия Трубарова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский на пути к Трампу в США остановится в Канаде для разговора с Карни и лидерами Европы

УГО утверждает, что действовало в соответствии с действующим законодательством в отношении сотрудников НАБУ

Кабмин снял запрет на добровольные маркетинговые услуги аптекам

В Киеве и области без света остаются более 0,5 млн потребителей - глава Минэнерго

Система "э-ТТН" отныне доступна в Украине - заместитель министра

РФ дронами атаковала газодобычу и одну из ТЭЦ "Нафтогаза" - Корецкий

В Киеве из-за атаки врага повреждены более 10 жилых многоэтажек, в Днепровском районе ведется демонтаж аварийных конструкций - ГСЧС

Из-за атаки врага повреждено одно из админзданий Минобразования в Киеве - заместитель министра

В результате атаки российского БпЛА в Станиславе на Херсонщине погибла пожилая женщина - прокуратура

Небытов: В этом году полиция зафиксировала почти 1000 попыток незаконной продажи оружия

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА