13:17 13.11.2021

Католикос-патриарх Грузии Илия Второй встретился с матерью Саакашвили

2 мин читать
Католикос-патриарх Грузии Илия Второй встретился с матерью Саакашвили

Мать бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили Гиули Аласания в субботу встретилась с католикосом-патриархом Грузии Илией Вторым.

"Я знаю, что для патриарха небезразлична судьба моего сына. Встреча была недолгой в присутствии нескольких иерархов церкви. Мы говорили об общих темах, в частности, что жизнь каждого человека в Грузии всегда очень ценилась, и в Грузии никогда не было закона применения смертной казни", - сказала Аласания журналистам.

Как сообщила журналистам одна из лидеров оппозиционной партии "Единое национальное движение" Эка Херхеулидзе, на встрече с патриархом мать экс-президента сообщила ему о тяжелых условиях, в которых содержится в тюремной больнице ее сын.

Несколько дней назад митрополит Ахалкалакский и Кумордо владыка Николоз встретился с Саакашвили в Руставской тюрьме и провел обряд его причащения. В Патриархии Грузии заявили, что обряд, проведенный митрополитом Николозом, не был согласован с патриархом и Патриархией.

Гражданин Украины Саакашвили тайно прибыл в Грузию 29 сентября. 1 октября он был задержан в Тбилиси, после чего помещен в тюрьму в городе Рустави, где объявил голодовку. 8 ноября его без согласования с родственниками и адвокатами перевели из тюрьмы в городе Рустави в тюремную больницу в Тбилиси (район Глдани).

В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Представители грузинских властей неоднократно заявляли, что задержат его сразу, как только он перейдет границу. Свое задержание Саакашвили считает незаконным, а обвинения в его адрес сфальсифицированными.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА