Интерфакс-Украина
16:42 03.11.2021

РФ значительно замедлила пропуск грузовиков из Украины – Госпогранслужба

1 мин читать
РФ значительно замедлила пропуск грузовиков из Украины – Госпогранслужба

 

На украино-российской границе наблюдается скопление автомобилей на выезд на территорию России, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Отмечается, что на пункте пропуска "Гоптовка" в Харьковской области собралось почти 200 автомобилей. Ещё 60 грузовиков, которые уже прошли оформление, находятся на территории пункта пропуска и ожидают разрешения на въезд в Россию. Периодически аналогичная ситуация наблюдается также перед пунктом пропуска "Бачевск" в Сумской области.

"Такое скопление происходит из-за медленного оформления грузовых транспортных средств в российских пунктах пропуска "Нехотеевка" и "Троебортное".

Так, через "Нехотеевку", что напротив украинской "Гоптовки", россияне пропускают до сотни грузовиков в сутки. Свои действия они агрументируют технологическими схемами, хотя в прошлом контролирующие органы РФ оформляли в этом пункте по 150 и более грузовиков на въезд из Украины", - подчеркивают в Госпогранслужбе.

На данный момент возле пункта пропуска "Гоптовка" пограничники совместно с сотрудниками Национальной полиции высылают дополнительные пограничные наряды, заданием которых является предотвращение ситуаций, которые могут угрожать безопасности дорожного движения и обеспечения очередности пересечения государственной границы.

Госпогранслужба рекомендует учесть соответствующую информацию участникам международных автоперевозок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: Нет и не было директив с кем-либо вести какие-либо разговоры о территориальных уступках Украины

"Дарынок" открыл семейный развлекательный комплекс площадью 5 тыс. кв. м

Задержана харьковчанка, причастная к теракту, из-за которого погиб 15-летний завербованный россиянами подросток и украинский военный

ЕС предлагает создать добровольный фонд до EUR40 млрд на военные нужды Украины - СМИ

Россияне убили жителя Станислава на Херсонщине из беспилотника

Очередной саммит ЕС рассмотрит недавние события по Украине, к лидерам Евросоюза обратится Зеленский

Дроны СБУ поразили две газокомпрессорные станции и склад ракет к комплексам С-300/С-400 на территории РФ - источники

Россияне трижды обстреляли Покровск, шесть человек пострадали

Секретарь Киевского горсовета Бондаренко написал заявление о временном отстранении в связи с записями по делу Комарницкого

За ночь сбито 16 ударных БпЛА, 9 вражеских беспилотников-имитаторов локационно потеряны

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА