Интерфакс-Украина
21:47 02.11.2021

Ряд мер по сдерживанию коронавируса вновь вводят в Нидерландах

1 мин читать
Ряд мер по сдерживанию коронавируса вновь вводят в Нидерландах

В Нидерландах расширяют меры, направленные на сдерживание распространения коронавируса COVID-19.

И.о. премьер-министра страны Марк Рютте на пресс-конференции заявил о необходимости вновь прибегнуть к обязательному использованию медицинских масок, кроме того, с 6 ноября будет расширено использование так называемых "ковидных пропусков" - их будет необходимо предъявлять при посещении ряда общественных мест, в частности музеев, спортзалов и террас кафе.

На прошлой неделе в Нидерландах зафиксировали максимальное количество случаев заражений COVID-19 с июля. Накануне оно составило 7,7 тыс., на 45% выше, чем неделю назад. При этом многие пациенты, попавшие в больницы с диагнозом COVID-19, не были вакцинированы, заявили в органах здравоохранения Нидерландов.

Согласно данным нидерландского правительства, к настоящему моменту полный курс вакцинации в Нидерландах прошло 84% взрослого населения страны.

За все время пандемии COVID-19 В Нидерландах выявили 2,1 млн случаев заболевания. Около 18 тыс. инфицированных скончались.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 140 вражеских атак - Генштаб

Европа готовит новый пакет санкций против РФ и подтверждает долгосрочную поддержку Украины - Еврокомиссия

Самолет Зеленского совершил посадку в Нидерландах

Гарантии безопасности США для Украины будут предусматривать военный ответ на новое нападение РФ - Туск

Зеленский: свободная экономическая зона - это не значит, что под руководством РФ: ни де-юре, ни де-факто признавать Донбасс российским не будем

ЗЕЛЕНЫЙ ПРИБЫЛ В НИДЕРЛАНДЫ

Зеленский надеется на усиление санкций США и большую помощь оружием в случае срыва Россией переговоров

Проведение выборов требует прекращения огня - Зеленский

Украина и США поддерживают идею перемирия на Рождество - Зеленский

Зеленский о дальнейшем ходе переговоров: команда США проведет консультации с РФ, затем - с Трампом, а затем с командой Украины, возможно даже на выходных

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА