Интерфакс-Украина
21:28 08.12.2025

Правительство Нидерландов приняло решение предоставить Украине дополнительные 700 млн евро поддержки - Зеленский

1 мин читать
Правительство Нидерландов приняло решение предоставить Украине дополнительные 700 млн евро поддержки - Зеленский
Фото: Pixabay

Правительство Нидерландов приняло решение предоставить Украине дополнительные 700 млн евро поддержки, сообщил президент Владимир Зеленский.

"Спасибо премьер-министру Дику Схоофу и всему правительству Нидерландов за сегодняшнее решение выделить дополнительные 700 миллионов евро на поддержку Украины", - написал он в Телеграме вечером понедельника.

Президент отметил, что каждое такое решение, каждый такой шаг усиливают Украину и ее позиции на пути к установлению достойного мира. "Важно, что наши партнеры понимают: поддержка нашей страны и наших воинов должна не только продолжаться, но и увеличиваться. Работаем, чтобы эти договоренности реализовывались быстро, так, как нужно для нашей защиты", - подчеркнул он.

По словам главы украинского государства, укрепление Украины и усиление давления на Россию - это ключевые вещи, которые могут закончить эту войну и гарантировать безопасность на всем Европейском континенте. "Спасибо народу Нидерландов, парламенту и правительству за поддержку", - добавил он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1009 вражеских целей

Количество пострадавших от ночной массированной атаки дронов врага на Одессу возросло до шести - ГВА

Пятеро гражданских получили ранения в течение суток в результате вражеских ударов в Херсонской области - ОВА

Двое гражданских ранены в результате вражеских атак в Днепропетровской области - ОВА

Оккупанты потеряли в течение суток 1000 военнослужащих - Генштаб

31 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Правительство Польши обратилось в Еврокомиссию с жалобой на распространение призывов выхода Польши из ЕС в сети TikTok

Вражеские ударные дроны попали в многоэтажки в Одессе, есть пострадавшие - ОВА

Многоэтажка в Белой Церкви повреждена в результате атаки вражеских БпЛА - КОВА

Пожар на складах и попадание в многоэтажку зафиксированы в результате атаки российских БпЛА в Одесской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА